15.05.2006, 17:10 1251

В РК в январе - апреле 2006 года производство в текстильной и швейной промышленности снизилось на 13,4%

АЛМАТЫ. 15 мая. Kazakhstan Today. В Казахстане в январе - апреле 2006 года в текстильной и швейной промышленности произведено продукции на 12,5 млрд. тенге, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ниже на 13,4%. Об этом Kazakhstan Today сообщили в Агентстве РК по статистике.

За отчетный период производство в текстильной и швейной промышленности сократилось в основном из-за снижения выпуска белья постельного (23,7%), пряжи шерстяной (54,8%), одежды рабочей (70,5%) и волокна хлопкового (73,8%).

В то же время, по данным госстатагентства, в республике увеличилось производство пряжи хлопчатобумажной, тканей, ковров и ковровых изделий, свитеров, джемперов, пуловеров и аналогичных изделий, а также верхней одежды.

Также в январе - апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года производство кожи, изделий из кожи и обуви снизилось на 2,8% (на 507 млн. тенге) в основном из-за уменьшения выпуска обуви (на 34,5%). При этом производство кожи из шкур овечьих, козьих и свиных возросло в 6,1 раза, сообщили в Агентстве по статистике.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?