26.04.2018, 15:36 8170

В Самрук-Казына планируют тестировать на полиграфе соискателей на должности, связанные с госзакупом

Также Есимов коснулся темы привлечения иностранных специалистов. Полностью отказываться от их услуг "Самрук- Казына" не будет, однако это не будет рассматриваться как безальтернативный вариант. "Мы должны учиться и перенимать полезный опыт".
Астана. 26 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе XIII Международной конференции по управлению человеческими ресурсами председатель правления АО "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов рассказал о новой кадровой политике холдинга, передает Kazakhstan Today.

Во-первых, мы сократили количество управленческого персонала и утвердили компактную, но эффективную структуру управления. Это позволит обеспечить принятие оперативных и быстрых решений, без долгих процедур согласования. Во-вторых, во всех портфельных компаниях будут внедрены единые процедуры конкурсных отборов персонала, предусматривающие прозрачность отбора кандидатов", - отметил Есимов.


Как сообщили в пресс-службе "Самрук-Казына", в компании будут внедрены принципы преемственности для ключевых управленческих должностей. Это позволит формировать качественный кадровый резерв из числа сотрудников компаний.

Также Есимов коснулся темы привлечения иностранных специалистов. Полностью отказываться от их услуг "Самрук- Казына" не будет, однако это не будет рассматриваться как безальтернативный вариант. "Мы должны учиться и перенимать полезный опыт", - подчеркнул глава компании.

По словам председателя правления ФНБ, особое внимание в новой кадровой политике будет уделено сфере закупок. В частности, рассматривается возможность тестирования соискателей вакансий в этих подразделениях на полиграфе.

Также, по информации пресс-службы, Ахметжан Есимов поручил Корпоративному университету "Самрук-Казына" разработать и внедрить обязательную программу лидерства для руководителей 1 и 2 уровня, внедрить обучение сотрудников компаний цифровым навыкам и перевести рутинные HR-операции в цифровой формат через Общий центр обслуживания.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?