26.05.2008, 14:53 772

В Сарыагашском районе ЮКО вновь борются с саранчой - итальянским прусом

"Подверглись его нашествию все те же сельские округа Берлик, Бозай, Алимту и Жамбыл, где велась борьба с саранчой, потребовавшая огромных затрат".

Шымкент. 26 мая. "Казахстан Сегодня" - Пастбища Сарыагашского района Южно-Казахстанской области вновь подверглись нашествию уже другого вида саранчовых - итальянского пруса, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на областную газету "Южный Казахстан".

"Подверглись его нашествию все те же сельские округа Берлик, Бозай, Алимту и Жамбыл, где велась борьба с саранчой, потребовавшая огромных затрат. Ведь обработано с использованием авиации свыше 101 тыс. гектаров", - сообщил журналистам заведующий сельхозотделом райакимата Оспан Укыбаев.

По словам О. Укыбаева, в борьбе с новым видом саранчовых в районе выставлено десять автомашин, ядохимикатами обработано 2,5 тыс. гектаров.

По данным сельхозотдела, обработку придется вести еще на 12 тыс. гектаров. Также итальянский прус обнаружен в Казыгуртском районе, Арыси, где его нашествию подверглись не такие значительные площади.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?