03.10.2023, 18:20 145201

В Shell подтвердили нацеленность на взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном   

Премьер-министр отметил, что правительство высоко ценит вклад компании в развитие нефтегазовой отрасли республики
В Shell подтвердили нацеленность на взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном
Фото: Depositphotos
Астана. 3 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Директор по разведке и добыче компании Shell Зои Юнович в ходе встречи с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым подтвердила нацеленность Shell на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Мы хотели бы оставаться надежным партнером Республики Казахстан. Наше сотрудничество ранее было плодотворным и успешным. Нам предстоит усердно работать над тем, чтобы наше партнерство крепло в будущем. Мы готовы увеличивать инвестиции в Казахстан в наиболее краткосрочной перспективе и изучать новые возможности не только по нефти, но и по газу", - заявила она.


Также в рамках встречи обсуждены вопросы текущей разработки месторождений Кашаган и Карачаганак, строительства новых газоперерабатывающих заводов, соблюдения норм экологического законодательства РК и ряд других.

Премьер-министр отметил, что правительство высоко ценит вклад компании в развитие нефтегазовой отрасли республики и привержено укреплению долгосрочного сотрудничества.

Фото: primeminister.kz

Shell является нашим стратегическим партнером в нефтегазовом секторе. Многое сделано, и впереди предстоит еще большая совместная работа", - сообщил Алихан Смаилов.


Вместе с тем он подчеркнул, что безопасная эксплуатация производственных объектов и соблюдение всех экологических требований РК должны быть главными приоритетами в работе компании.

По итогам встречи обозначена готовность продолжать конструктивный диалог по всем актуальным вопросам взаимодействия.

Ранее сообщалось, что одна из ведущих мировых компаний готова инвестировать в производство карбамида в Казахстане.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?