19.05.2008, 17:35 426

В текущем году в РК планируется построить 60 теплиц для производства плодовоовощной продукции

"В этом году мы начинаем активное строительство тепличных комплексов в областях... 60 тепличных комплексов в этом году должны построить", - сказал А. Куришбаев.

Астана. 19 мая. "Казахстан Сегодня" - В текущем году в Казахстане планируется построить 60 тепличных комплексов для производства плодовоовощной продукции. Об этом сегодня в ходе заседания государственной комиссии по модернизации экономики заявил министр сельского хозяйства Акылбек Куришбаев, передает корреспондент агентства.

"В этом году мы начинаем активное строительство тепличных комплексов в областях... 60 тепличных комплексов в этом году должны построить", - сказал А. Куришбаев.

В частности, по его словам, фонд финансовой поддержки сельского хозяйства в текущем году уже прокредитовал строительство пятидесяти тепличных и парниковых хозяйств. Кроме того, за счет средств аграрной кредитной корпорации планируется построить 4 крупные теплицы, "также компания "КазАгроФинанс" предоставляет в лизинг тепличное оборудование, и в настоящее время в Южно-Казахстансокй области создано уже 2 тепличных комплекса и еще 4 проекта находятся на рассмотрении", - пояснил министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?