21.08.2015, 23:49 9275

ЖССБ разработает механизм возмещения потерь вкладчиков от девальвации

"Сегодня в интересах наших клиентов мы готовим меры, которые будут отрабатываться совместно с правительством. Решение должны принять в кратчайшие сроки. Это могут быть разного рода механизмы".

Астана. 21 августа. Kazakhstan Today - Жилстройсбербанк разработает механизм возмещения потерь вкладчиков от изменения курса тенге.

"Сегодня в интересах наших клиентов мы готовим меры, которые будут отрабатываться совместно с правительством. Решение должны принять в кратчайшие сроки. Это могут быть разного рода механизмы", - сообщил заместитель председателя правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана" Ербол Карашукеев, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в сообщении на сайте ЖССБК, на данный момент действует 543 228 договоров. Сумма вкладов составляет 276 млрд тенге.

Также сообщается, что изменение курса не повлияет на реализацию Программы развития регионов до 2020 года. Сохранится финансирование объектов, по которым заключены договоры с местными исполнительными органами. Цена в зависимости от региона составляет 90 000 - 142 500 тенге за 1 квадратный метр жилья.

"На 1 августа 2015 года по направлению "Жилье для всех категорий населения" завершено строительство 15 167 квартир общей площадью 970 тыс. квадратных метров. До конца текущего года планируется построить еще порядка 6 тыс. квартир общей площадью 380 тыс. квадратных метров", - проинформировали в ЖССБК.

При этом в сообщении отмечается, что в данный момент идет прием заявлений на участие в пуле по 1927 квартирам в девяти областях Казахстана. Дополнительно до конца года будет объявлен прием заявлений еще по 2895 квартирам.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?