25.07.2022, 17:34 23706

Спасатели всю ночь искали потерявшегося в горах близ Алматы человека

Спасатели всю ночь искали потерявшегося в горах близ Алматы человека
Фото: РОСО
АЛМАТЫ. 25 ИЮЛЯ - 24 июля в 19.00 в дежурно-диспетчерское отделение РОСО поступило сообщение о том, что в Медеуском районе в урочище Кок-Жайляу потерялся мужчина 35 лет, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Спасатели РОСО в количестве 7 человек выехали на поиски. В поисках участвовал том числе 1 кинологический расчет, сообщает пресс-служба РОСО.
 
Спасатели обследовали территорию в районе речки Батарейки, местность со стороны ущелья Просвещенец. Поиски усложнились наступлением темноты. 
 
Поиски продолжались всю ночь до утра следующего дня. В 10.05 спасатели РОСО нашли потерявшегося туриста, оказали всю необходимую помощь, в том числе психологическую. Затем его спустили к санаторию "Просвещенец", к оперативной машине РОСО, чтобы довезти до безопасного места.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?