18.02.2025, 20:47 71211

Атака БПЛА на КТК: в Минэнерго РК сделали заявление

Ограничений для казахстанской нефти со стороны КТК нет
Атака БПЛА на КТК: в Минэнерго РК сделали заявление
Фото: КТК
Астана. 18 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Минэнерго РК сделали заявление по поводу ситуации на объекте Каспийского трубопроводного консорциума.

В настоящий момент ограничений для казахстанской нефти со стороны КТК нет, прием осуществляется согласно графику.

Согласно информации КТК, магистральный нефтепровод Тенгиз - Новороссийск был запущен в работу 17 февраля 2025 года в 02.50 мск в транзитном режиме, без участия НПС "Кропоткинская", - говорится в сообщении ведомства.


Напомним, нефтетранспортный объект Каспийского трубопроводного консорциума - НПС "Кропоткинская" 17 февраля подвергся атаке беспилотников. Террористический удар был нанесен семью беспилотными летательными аппаратами, начиненными помимо взрывчатки металлическими поражающими элементами.

Из-за атак беспилотных летательных аппаратов на НПС "Кропоткинская" Каспийского трубопроводного консорциума объем прокачки нефти из Казахстана может сократиться на 30%.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту атаки беспилотных летательных аппаратов на нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинская" Каспийского трубопроводного консорциума.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?