28.07.2025, 16:45 43216

Шестилетнего мальчика унесло ветром на водном аттракционе на Алаколе  

Ребенка спас полицейский
Шестилетнего мальчика унесло ветром на водном аттракционе на Алаколе
Фото: кадр из видео
Семей. 28 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Шестилетнего мальчика, который отдыхал с родными на озере Алаколь, унесло ветром на водном аттракционе, сообщает пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Мальчик, отдыхавший с родными, захотел прокатиться на водном аттракционе - аквазорбе, большом надувном шаре, который держался на длинной веревке. Организаторы передали трос дедушке, но внезапный порыв ветра вырвал канат из рук. Шар с ребенком быстро понесло от берега (...) В этот момент в воде оказался майор Талгат Оспанов - сотрудник департамента полиции ВКО, который проводил отпуск с семьей. Увидев опасность, он без колебаний ринулся за аквазорбом", - заявили в полиции.




Подчеркивается, что мальчика удалось вернуть на берег живым и невредимым.

Мы даже не были знакомы с Талгатом Султановичем. Он не знал ни нас, ни нашего сына. На берегу было много отдыхающих, но именно он проявил настоящую отвагу и решимость. С каждой секундой сына уносило все дальше, и только благодаря его смелости ребенок остался жив. Наша семья бесконечно благодарна ему за этот поступок", - сообщила мама мальчика.


Ранее четырехлетнюю девочку и ее родителей спасли на озере Балхаш.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?