06.07.2006, 17:30 1787

У жителя Семипалатинска полицейские изъяли пистолет Макарова

СЕМИПАЛАТИНСК. 6 июля. Kazakhstan Today. У жителя Семипалатинска полицейские изъяли пистолет Макарова. Об этом сегодня сообщил следователь следственного отдела УВД Семипалатинска Талгат Шарипов, передает корреспондент агентства.

Как сказал Т. Шарипов, в районе улицы Туристической задержан 40-летний мужчина, у которого изъят пистолет Макарова. Согласно заключению криминалистического исследования, пистолет признан огнестрельным нарезным оружием. «Также, кроме той обоймы, которая находилась в пистолете, у задержанного была изъята еще одна обойма. В одной из них находилось три патрона, в другой - четыре», - сказал полицейский.

Пистолет направлен на баллистическую экспертизу. Полицейские сейчас устанавливают его причастность к совершенным ранее преступлениям.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 251, ч. 1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?