В Астане в результате пожара в частном доме погибла пожилая женщина
Астана. 16 февраля. Kazakhstan Today - В Астане в результате пожара в частном доме погибла пожилая женщина, передает Kazakhstan Today.
По информации МЧС РК, 15 февраля в 20.43 произошел пожар в частном жилом доме по улице Мынарал, 72. Пожар, площадь которого составила 10 квадратных метров, был ликвидирован спустя час.
"На месте пожара обнаружено тело 75-летней женщины. В ходе тушения пожара спасен и доставлен в больницу с отравлением угарным газом 39-летний мужчина", - сообщили в пресс-службе ведомства.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Дети пострадали в ДТП со школьным автобусом на западе Казахстана
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Все обстоятельства устанавливаются, действиям каждого участника будет дана правовая оценка", - добавили в полиции.
Двоих человек задержали за нападения с ножом на людей в Казахстане
Врачу и фельдшеру удалось закрыть дверь комнаты, в которой они находились, и они сообщили об этом диспетчеру. Их задержали в доме пациента до прибытия полиции, но прибывшие полицейские квалифицировали это как "мелкое хулиганство", - говорится в информации.
Установлено, что бригада скорой медицинской помощи прибыла на вызов к пациенту, однако находившийся на месте его сын, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повел себя агрессивно, высказывал угрозы и демонстрировал предметы, представляющие опасность для окружающих. В целях обеспечения безопасности медицинских работников на место были вызваны сотрудники полиции", - рассказали в департаменте.
По предварительным данным, между мужчинами сначала возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. В ходе конфликта водитель нанес пассажиру ножевое ранение. Пострадавшего доставили в больницу. О его состоянии на данный момент не сообщается", - сообщает источник.
Уголовное дело по факту убийства бывшего директора хлебозавода возбудили в Таразе
По факту обнаружения тела мужчины в Таразе начато уголовное дело по статье 105 УК РК (Доведение до самоубийства). Подозреваемый установлен и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на всестороннее, полное и объективное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего, осуществляется сбор и закрепление доказательств", - сообщили в полиции.
Резкий подъем уровня воды зафиксировали в реках СКО
Реки по-прежнему находятся под ледяным покровом. По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра в регионе сохранится теплая погода, температура воздуха повысится до +17 С. В связи с этим существует риск подтопления автомобильных дорог", - пишет источник.
Автомобильные дороги республиканского значения в регионе находятся под круглосуточным контролем, опасные участки основных трасс тщательно отслеживаются. Кроме того, создан необходимый запас материалов. В случае паводка будут установлены знаки, возведены защитные насыпи и уложены мешки. Все объекты вдоль дорог - мосты и системы водоотведения - находятся под постоянным наблюдением", - сообщили в Минтранспорта РК.
Крупный пожар потушили в районе барахолки в Алматы
Загорелась кровля трехэтажного строящегося административного здания. По прибытии на место вызова пожарные-спасатели в считанные минуты поднялись на кровлю и подали на тушение 6 водяных стволов", - проинформировали в МЧС.
В Акмолинской области на шахте погиб человек
Предварительно установлено, что 23 марта на нижнем горизонте шахты в поселке Бестобе трое незаконных старателей получили травмы. В результате происшествия один мужчина скончался, двое доставлены в лечебное учреждение", - проинформировали в полиции.
Восемь человек пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Шахтинске
В результате происшествия пострадали восемь человек, из них пятеро сотрудники полиции. Все они доставлены в медицинское учреждение", - проинформировали в МЧС.
40-летний подозреваемый госпитализирован в специализированную палату Шахтинской городской больницы и находится под конвоем. После выздоровления будет водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится всестороннее и объективное расследование", - отметили в полиции.
Пожар в частном доме в Павлодарской области: скончался третий ребенок
Ребенок скончался в результате ожоговой болезни. Состояние пациента постепенно ухудшалось. У него развились выраженные токсические осложнения и синдром полиорганной недостаточности, что в итоге привело к летальному исходу", - сообщили изданию в больнице.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.04.2026, 11:01Казахстан подписал контракт с хорватской компанией на разведку и добычу углеводородов в Актюбинской области 02.04.2026, 09:31 8051МВД Казахстана предупредило о новой схеме мошенничества02.04.2026, 09:00 7956Развлекательный комплекс в окружении кладбищ: будут ли демонтировать?02.04.2026, 10:26 5876В Актау вынесли приговор по делу о мошенничестве с пособиями для беременных02.04.2026, 10:01 3141МИД: Казахстан расширяет международное сотрудничество и культурные контакты
27.03.2026, 10:55 361186В ЕАЭС предложили создать ИИ-платформу координации грузопотоков27.03.2026, 18:18 359976ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации27.03.2026, 16:41 357081Товарооборот Казахстана и Китая вырос на 11% до 48,7 млрд долларов27.03.2026, 17:09 355386Участникам ЕМПС показали проекты в сфере ИИ и инфраструктуры27.03.2026, 10:32 337386Заседание Евразийского межправительственного совета в расширенном формате проходит в Шымкенте
13.03.2026, 13:15 674836Назначен новый зампредседателя Нацбанка14.03.2026, 17:43 592341Кабмин подписал соглашение по строительству парогазовой установки в Актау13.03.2026, 18:41 550021В Алматы произошло ДТП с участием автобуса, есть пострадавший17.03.2026, 20:54 542061Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области20.03.2026, 20:54 526861Пожар в частном доме в Павлодарской области: скончался третий ребенок
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?

