11.03.2016, 17:18 15201

В Павлодаре полицейский насмерть сбил человека на пешеходном переходе

"Наезд на пешехода он совершил, когда ехал со смены домой на личном автомобиле... В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. С сегодняшнего дня молодой человек уволен из органов".
Павлодар. 11 марта. Kazakhstan Today - В Павлодаре полицейский насмерть сбил человека на пешеходном переходе.

Водителем автомобиля "Nissan Primera", сбившим насмерть 58-летнего пешехода, оказался павлодарский полицейский. Информацию очевидцев подтвердили в ДВД Павлодарской области, передает Kazakhstan Today со ссылкой на Рavlodarnews.kz.

Виновник ДТП - молодой сотрудник, участковый инспектор. Его стаж в органах около пяти лет вместе с учебой. К работе он приступил в 2014 году. Наезд на пешехода он совершил, когда ехал со смены домой на личном автомобиле. Начато досудебное расследование по статье 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение смерти по неосторожности). В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. С сегодняшнего дня молодой человек уволен из органов", - сообщили в пресс-службе ведомства.


ДТП произошло сегодня в семь утра в Павлодаре на перекрестке Кутузова - Чокина возле торгового центра "Гулливер". В момент аварии 58-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. От полученных в результате ДТП травм он скончался на месте.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?