10.01.2008, 08:23 787

В Уральске один человек пострадал в результате взрыва боевой гранаты - МЧС

В Уральске 9 января в 17.10 во дворе городского суда № 1 старшиной полиции обнаружена граната. 34-летний сотрудник полиции решил открутить запал гранаты после чего произошел взрыв.

Астана. 10 января. "Казахстан Сегодня" - В Уральске один человек пострадал в результате взрыва боевой гранаты Ф-1, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

По данным МЧС, в Уральске 9 января в 17.10 во дворе городского суда № 1 конвоиром конвойного взвода ОВД, старшиной полиции, обнаружена граната. 34-летний сотрудник полиции решил открутить запал гранаты после чего произошел взрыв. В результате, с травмой правой руки он был госпитализирован в больницу.

В ходе проведенных специальных мероприятий установлено, что обнаруженный предмет является боевой гранатой Ф-1 (корпус гранаты не взорван). Изделие изъято саперами городского спецподразделения "Арлан" ДВД для дальнейшей утилизации.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?