19.09.2021, 09:04 11596

В Казахстане открылись избирательные участки для голосования на парламентских выборах в России

Граждане России могут проголосовать в пяти городах республики.
НУР-СУЛТАН. 19 СЕНТЯБРЯ - В Казахстане открылись избирательные участки для голосования на парламентских выборах в России, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Граждане Российской Федерации могут проголосовать в пяти городах:
 
Нур-Султан, Российский центр науки и культуры, улица Кенесары, 39 (для жителей Нур-Султана, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областей), телефон: 8 (7172) 32-05-15, 8(7172) 44-08-05;
 
Алматы, Генеральное консульство России в Алматы, улица Джандосова, 4; телефон: 8 (727) 274-61-22;
 
Приозерск, Дом офицеров, улица Кисунько, дом 1/2; телефон: 8 (71039) 5-21-44;
 
Уральск, Генконсульство России в Уральске, улица Мухита, дом 78; телефон: 8 (705) 847-78-61;
 
Усть-Каменогорск, Генконсульство России в Усть-Каменогорске, улица Орджоникидзе, дом 2; телефон: 8 (7232) 26-29-59.
 
Голосование в Казахстане будет проходить в воскресенье, 19 сентября, с 08.00 до 20.00 по местному времени. При себе необходимо иметь действующий паспорт гражданина Российской Федерации, внутренний или заграничный. К участию в выборах допускаются граждане РФ, достигшие 18 лет.
 
Как сообщает Telegram-канал "Русский дом в Нур-Султане", с утра в столице проголосовал Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?