11.07.2006, 18:16 1349

«Saudi Arabian Airlines» планирует открыть авиасообщение с Казахстаном

АСТАНА. 11 июля. Kazakhstan Today. Саудовская авиакомпания «Saudi Arabian Airlines» планирует открыть авиасообщение между Саудовской Аравией и Казахстаном. Об этом наследный принц Саудовской Аравии - вице-премьер и министр обороны и авиации Султан бен Абдель Азиз проинформировал казахстанского посла Аскара Мусина, завершившего свою дипломатическую миссию в этой стране.

По информации пресс-службы МИД РК, в ходе состоявшейся на прошлой неделе в Джидде встречи наследный принц подтвердил готовность королевства к расширению и углублению отношений с Казахстаном во всех сферах. Он также отметил, что Саудовская Аравия и впредь будет поддерживать внешнеполитические инициативы президента Нурсултана Назарбаева, в том числе по созыву Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, проведению Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Было отмечено, что важным механизмом развития двусторонних отношений является казахстанско-саудовская межправительственная комиссия по торгово-экономическому, культурно-гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству. Важным элементом сотрудничества в торгово-экономической сфере стал деловой совет бизнесменов двух стран, созданный по итогам визита президента Казахстана в Саудовскую Аравию в 2004 году. Наследный принц королевства был проинформирован о том, что в 2006 году ожидается проведение третьего заседания совета в Астане.

Кроме того, казахстанский дипломат сообщил, что в ноябре 2006 года планируется провести Дни культуры Казахстана в Саудовской Аравии, а в 2007 году - Дни культуры Саудовской Аравии в Казахстане.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?