05.05.2020, 16:46 40738

Общественный фонд "Саликалы урпак" выделил 200 млн тенге в качестве помощи жителям Мактааральского района

Туркестан. 5 мая. Kazakhstan Today - В рамках помощи пострадавшим от наводнения в Мактааральском районе общественный фонд "Саликалы урпак" перечислил 200 миллионов тенге на восстановительные работы и помощь гражданам, передает Kazakhstan Today. 
 
Дополнительно 4 мая общественным фондом доставлены 20 тонн гуманитарной помощи пострадавшим семьям на специальный склад в селе Атакент. В состав груза кроме продуктов питания вошли гигиенические принадлежности, хозяйственные товары, а также сладости для детей.
 
ОФ "Саликалы урпак" продолжает помогать казахстанцам, оказавшимся в трудной ситуации, в рамках общенациональной акции "Біз біргеміз!".
 
Справочно: Общественный фонд "Саликалы урпак" начал свою деятельность в апреле 2016 года. 
 
Фонд работает по нескольким направлениям: финансовая поддержка и ежемесячное обеспечение продовольствием малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями по городу Алматы. На сегодняшний день более 130 семей находятся на попечении фонда. А также выделение финансов на лечение инвалидов; оплата обучения детей из малоимущих семей; развитие государственного языка, национальных традиций, строительство мечетей, проведение спортивных мероприятий различного уровня.
 
Напомним, фонд "Болата Назарбаева "Саликалы урпак" ранее выделил 150 миллионов тенге на борьбу с коронавирусом.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?