16.09.2022, 16:53 57281

В Костанайской области лженалоговик проводил проверки и вымогал деньги

В Костанайской области лженалоговик проводил проверки и вымогал деньги
КОСТАНАЙ. 16 СЕНТЯБРЯ - В Костанайской области неизвестный, представившись налоговиком, проводил проверки и вымогал деньги. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Минфина РК, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
На телефон доверия департамента государственных доходов по Костанайской области поступил сигнал о том, что неизвестный, представившись сотрудником налоговой, проверяет выдачу фискальных чеков, угрожает предпринимателям налоговой проверкой, вымогает деньги.
 

Указанное лицо не имеет отношения к органам государственных доходов. Обращаем внимание, что налоговая проверка проводится на основании предписания, в котором указываются вопросы, подлежащие проверке", - отметили в КГД.

 
В комитете напомнили, что налогоплательщик при проведении налоговой проверки вправе:
 
-        запрашивать у налогового органа и получать от них информацию о положениях Налогового кодекса и законодательства Республики Казахстан, касающихся порядка проведения проверки;
 
-        требовать от должностных лиц налоговых органов, проводящих налоговую проверку, предъявления предписания о проведении налоговой проверки, а также служебных удостоверений либо идентификационных карт.
 

Если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны сотрудников или лиц, представляющихся сотрудниками органов государственных доходов, грубостью, незаконными требованиями, вымогательством и другими признаками коррупционных правонарушений, просим сообщить по номеру 8-7172-71-80-05 и по телефонам доверия территориальных органов государственных доходов", - добавили в пресс-службе КГД.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?