23.07.2021, 09:26 12963

До 30 сентября необходимо вывезти временно ввезенные в РК транспортные средства - ДГД

АЛМАТЫ. 23 ИЮЛЯ - Департамент государственных доходов по Алматы сообщает, что Совет Евразийской экономической комиссии Решением №25 от 5 апреля 2021 года продлил до 30 сентября 2021 года сроки нахождения на таможенной территории Евразийского экономического союза автомобилей и других транспортных средств, временно ввезенных из иностранных государств физическими лицами для личных нужд. 
 
Сообщается, что указанным решением также приостановлено течение 18-месячного срока, когда возможен льготный беспошлинный ввоз на таможенную территорию Союза личного имущества иностранными гражданами, получившими статус лица, переселившегося на постоянное место жительства в Союз, беженца, вынужденного переселенца.
 

В целях недопущения возникновения негативных финансовых последствий для физических лиц, во владении которых находятся такие транспортные средства, просим обеспечить возможность вывоза с таможенной территории союза вышеупомянутых транспортных средств и информируем, что в случае их невывоза до 30 сентября 2021 года таможенные пошлины, налоги будут подлежать уплате в полном объеме", - проинформировали в департаменте госдоходов.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?