30.11.2020, 13:12 83943

Назначен заместитель прокурора Акмолинской области

Заместителем прокурора Акмолинской области назначен Бекжан Ермуханбетулы.
Кокшетау. 30 ноября. Kazakhstan Today - В Акмолинской области назначен заместитель прокурора, передает Kazakhstan Today.
 
Приказом генерального прокурора Республики Казахстан заместителем прокурора Акмолинской области назначен Бекжан Ермуханбетулы.
 
Ермуханбетулы Бекжан родился в 1978 году. Окончил Костанайскую высшую школу МВД РК, магистратуру Карагандинского юридического института МВД РК имени Б. Бейсенова по специальностям "правоохранительная деятельность", "правоведение". Службу начал в органах внутренних дел Костанайской области в 1997 году. В органах прокуратуры с 2010 года. До настоящего назначения занимал должность старшего помощника генерального прокурора Службы специальных прокуроров Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
 
Классный чин - старший советник юстиции. Награжден медалью "Жауынгерлік ерлігі ушін", сообщили в пресс-службе прокуратуры Акмолинской области.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?