03.04.2007, 19:54 1098

Карагандинский "Шахтер" с крупным счетом 5:1 выиграл у петропавловского "Есиля-Богатыря"

АЛМАТЫ. 3 апреля. Kazakhstan Today. Сегодня в Караганде местный "Шахтер" с крупным счетом 5:1 выиграл у петропавловского "Есиля-Богатыря". Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана (ФФК).

По информации пресс-службы ФФК, по голу в ворота гостей провели латышский нападающий Михаил Михолап (на 28-й минуте), его грузинский партнер Леван Мелкадзе (на 89-й минуте), а также Евгений Ловчев (на 61-й минуте), Сергей Костюк (на 73-й минуте) и Ринат Хасенов (на 85-й минуте). В составе "Есиля-Богатыря" единственный гол забил Рафаэль Уразбахтин, реализовавший пенальти на 79-й минуте.

Кроме того, состоялись еще три матча второго тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов суперлиги Аlmа-ТВ. В Кызылорде "Кайсар" со счетом 1:0 обыграл "Алма-Ату". Автором единственного гола на 32-й минуте стал литовский нападающий Артурас Фоменко.

"Тараз" на своем поле одержал крупную победу со счетом 3:0 над усть-каменогорским "Востоком". На 6-й минуте счет открыл Константин Котов, на 39-й минуте успех "Тараза" закрепил Алексей Шапурин, а на 90-й минуте Нуркен Мазбаев установил окончательный счет.

В матче "Ордабасы" - "Астана" зрители забитых голов не увидели, в итоге - ничья (0:0).

Завтра будут проведены оставшиеся четыре матча второго тура. В Атырау одноименный клуб примет "Иртыш" из Павлодара, в Талдыкоргане "Жетысу" примет "Екибастузец" из Экибастуза. В Алматы сыграют "Кайрат" и "Актобе". Еще один матч - "Окжетпес" - "Тобыл" - пройдет в Шымкенте, сообщили в пресс-службе ФФК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна