09.07.2013, 08:29 9456

Казахстан по итогам третьего дня Универсиады поднялся на 12 место в медальном зачете

Медаль высшего достоинства принес Казахстану штангист Фархад Харки (62 килограмма), сумевший также установить новый рекорд Универсиады в толчке, подняв 171 килограмм.

Казань. 9 июля. Kazakhstan Today - Казахстан по итогам третьего дня Универсиады в Казани поднялся на 12 место в медальном зачете, передает Kazakhstan Today.

По итогам соревнований Универсиады в Казани в понедельник казахстанские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу, сообщает Sports.kz.

Шпажист Руслан Курбанов продолжил показывать высокий уровень, дойдя до финала, он уступил китайцу Дон Чао. Очередную медаль в борьбе на поясах принесла Гульнур Ерболова (52 килограмма). В схватке за третье место казахстанка одолела представительницу Украины Людмилу Матюшенко. Обеспечили себя наградами и пробившиеся в полуфинал боксерского турнира Нурдаулет Жарманов (75 килограммов) и Жан Кособуцкий (+91 килограмм).

Кроме того, вышла в финал бега на 100 метров Ольга Сафронова, показавшая в итоге седьмой результат.