04.02.2011, 12:28 2222

Казахстанская биатлонистка стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров

Ее результат составил 53 минуты 16,8 секунды.

Алматы. 4 февраля. Kazakhstan Today - Казахстанская биатлонистка стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на официальном сайте Азиады, Елена Хрусталева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров. Ее результат составил 53 минуты 16,8 секунды.

По ходу гонки Хрусталева допустила два промаха - по одному на первом и втором огневых рубежах. После третьего огневого рубежа она стала промежуточным лидером, выигрывая у японки Судзуки Фуюко (Suzuki Fuyuko) 6,7 секунды, а после четвертой стрельбы, где ее основные конкурентки допустили по промаху, более чем на минуту оторвалась от своих соперниц.

В итоге, преимущество казахстанки на финише от завоевавшей серебряную медаль Судзуки (три промаха) составило 1 минуту 14,9 секунды. Третье место досталось еще одной представительнице Казахстана Марине Лебедевой (три промаха). В борьбе за серебро Игр она уступила японке 4,6 секунды.