09.10.2010, 12:07 2094

Очередное поражение потерпели футболисты Казахстана в отборочном цикле к чемпионату Европы-2012

Таким образом, подопечные Бернда Шторка потерпели третье подряд поражение в отборочном цикле к чемпионату Европы и сейчас занимают пятое место в группе "А". Также в этой корзине Австрия разгромила Азербайджан - 3:0, с таким же счетом Германия оказалась сильней Турции. Напомним, именно с немцами Казахстан проведет свой следующий матч 12 октября в Астане.

Астана. 9 октября. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана на своем поле не смогла одержать победу над командой Бельгии. Матч завершился со счетом 0:2, передает корреспондент агентства.

Начало встречи было отложено, причина тому - некорректное поведение болельщиков Казахстана: они закидали бумагой штрафную площадку бельгийской сборной. Таким образом, футболисты получили еще несколько минут на разминку, пока обслуживающий персонал и защитники Бельгии убирали мусор.

Со стартового свистка наши футболисты захватили инициативу, им удавалось неплохо комбинировать возле штрафной Бельгии и создавать опасные моменты. В одном из которых, после подачи углового удара, мяч попал в руку бельгийского футболиста, однако рефери встречи - Марцин Борски - нарушение правил не зафиксировал и пенальти не назначил. После этого Казахстан продолжил атаковать. Было подано несколько штрафных в опасной близости ворот Логана Бейи, также был момент у Нурбола Жумаскалиева, однако забить мяч нашей команде в первом тайме так и не удалось. Бельгийцы же свой гол до перерыва провели, однако он был не засчитан из-за положения "вне игры".

Совсем по-другому заиграли гости во втором тайме. Им удалось прижать наших футболистов к своим воротам и в скором времени отрыть счет, отличился Марвин Огунжими. После этого казахстанцы бросились отыгрываться и даже забили гол, но с нарушением правил, и засчитан он не был. Дальше игра шла уже полностью под диктовку бельгийцев, наши футболисты стали часто нарушать правила, и за неспортивное поведение на 68-й минуте Александр Кислицын был удален с поля. Через минуту М. Огунжими оформил дубль. Больше ничего примечательного в игре не произошло. Бельгия продолжила атаковать, а казахстанцы вдесятером старались не проиграть крупно.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.