16.04.2007, 09:42 512

После четвертого тура 16-го чемпионата РК по футболу "Жетысу" и "Иртыш" удерживают лидерство

АЛМАТЫ. 16 апреля. Kazakhstan Today. После четвертого тура 16-го чемпионата РК по футболу "Жетысу" и "Иртыш" удерживают лидерство. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана (ФФК).

По информации пресс-службы ФФК, в своих очередных матчах чемпионата лидеры суперлиги Alma-TV добились побед. Талдыкорганский "Жетысу" в Усть-Каменогорске выиграл у "Востока" со счетом 2:0. Дублем в составе семиреченцев отметился нападающий Рустам Усманов (22-я и 62-я минуты).

Павлодарский "Иртыш" выиграл на своем поле у шымкентского "Ордабасы" (1:0), единственный гол забил 18-летний полузащитник Галым Ибраев (15).

Чемпион страны "Астана" одержал свою вторую подряд домашнюю победу. На этот раз в столице не устоял "Тараз" и проиграл со счетом 0:2. Голы в ворота таразцев забили Антон Чичулин (49) и Александр Сучков (64).

В Алматы встречались обладатель Кубка - "Алма-Ата" и вице-чемпион - "Актобе". Минимальную победу со счетом 1:0 принес актюбинцам точный удар головой узбекистанского защитника Алексея Николаева.

Свой второй гол после возвращения в Казахстан забил полузащитник национальной сборной Руслан Балтиев. Его гол с пенальти, забитый на 80-й минуте, принес костанайскому "Тобылу" победу над "Кайсаром" из Кызылорды (1:0).

Первые победы в сезоне отпраздновали петропавловский "Есиль-Богатырь" и "Атырау". В Петропавловске алматинский "Кайрат" уступил местной команде (0:2), голы в его ворота провели Алексей Данаев (70) и Рафаэль Уразбахтин (78).

"Атырау" на последней минуте матча вырвал победу в Кокшетау у местного "Окжетпеса". Счет открыли хозяева поля, отличился Валерий Пастухов (56). Однако затем украинец Захар Башняк (77) и Бейбит Татишев (90 - с пенальти) принесли победу "Атырау" (2:1).

Единственный матч, в котором голов забито не было, состоялся в Экибастузе, где встречались "Екибастузец" и карагандинский "Шахтер". Итог встречи - ничья (0:0).

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна