25.03.2007, 11:19 412

Сборная Казахстана по футболу одержала победу над командой Сербии в матче отборочного турнира EURO-2008

Национальная сборная Казахстана одержала победу в матче отборочного турнира EURO-2008 над командой Сербии со счетом 2:1, сообщили агентству в пресс-службе Федерации футбола Казахстана. "Эта победа стала первой для национальной сборной Казахстана в официальном матче под эгидой УЕФА", - отметили в пресс-службе. По данным источника, на 48-й минуте матча счет открыл нападающий казахстанской сборной Кайрат Аширбеков. Затем на 61-й минуте Нурбол...

АЛМАТЫ. 25 марта. Kazakhstan Today. Национальная сборная Казахстана одержала победу в матче отборочного турнира EURO-2008 над командой Сербии со счетом 2:1, сообщили агентству в пресс-службе Федерации футбола Казахстана.

"Эта победа стала первой для национальной сборной Казахстана в официальном матче под эгидой УЕФА", - отметили в пресс-службе.

По данным источника, на 48-й минуте матча счет открыл нападающий казахстанской сборной Кайрат Аширбеков. Затем на 61-й минуте Нурбол Жумаскалиев увеличил счет до 2:0 в пользу Казахстана. На 67-й минуте матча нападающий сербской команды Никола Жигич забил ответный гол в ворота казахстанской сборной.

По окончании игры главный тренер национальной сборной Казахстана голландец Арно Пайперс поблагодарил футболистов и руководство Федерации футбола Казахстана. "Хочу выразить благодарность футболистам, сегодняшняя победа - в первую очередь их заслуга", - отметил А. Пайперс. "Также благодарю Федерацию футбола Казахстана и лично ее президента Рахата Алиева. Для того чтобы построить команду, нужно время, и нам это время было предоставлено. За прошедший год проделана огромная работа футболистами, тренерским штабом, администрацией, и сегодня мы пожинаем ее плоды", - отметил главный тренер сборной.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна