15.12.2008, 10:09 591

В австрийском Хохфильцене прошел второй этап Кубка мира по биатлону

В первый день соревнований в спринтерской гонке на семь с половиной километров лучший результат - 39 место в нашей команде показала Елена Хрусталева. Она допустила один промах на двух огневых рубежах. Анна Лебедева стала 53-й, Виктория Афанасьева - 99-й.

Алматы. 15 декабря. "Казахстан Сегодня" - В австрийском Хохфильцене прошел второй этап Кубка мира по биатлону. В нем приняла участие сборная Казахстана, передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт Международной федерации биатлона.

В мужском спринте на 10 километров казахстанцы выступили хуже. Александр Червяков финишировал 70-м. На его счету три промаха на двух огневых рубежах. Сергей Наумик показал 79-й результат.

Во второй день соревнований спортсмены состязались в гонке пурсит. Е. Хрусталева дистанцию в 10 километров преодолела за 35 минут 58.46 секунды и заняла 19 место. А. Лебедева, допустив девять промахов на четырех огневых рубежах, финишировала последней. Мужская сборная Казахстана этот старт пропустила.

В мужской эстафете 4 по 7.5 километров сборная Казахстана в составе А. Червякова, С. Наумика, Ивана Савитского и Диаса Кенешева заняла 18-е место.

В женской эстафете 4 по 6 километров Анна Лебедева, Инна Можевитина, Виктория Афанасьева и Елена Хрусталева финишировали 13-ми. Победителям гонки, сборной России, казахстанки уступили 8 минут и 18 секунд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна