10.11.2014, 22:51 8162

Зульфия Чиншанло стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике с новым рекордом

Победительницей стала казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло, набравшая в сумме двоеборья 232 килограммов (98 в рывке + 134 в толчке) и побившая мировой рекорд в толчке.

Алматы. 10 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанка Зульфия Чиншанло стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике с новым рекордом.

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы состоялись соревнования у женщин в группе А весовой категории до 53 килограммов, сообщает Sports.kz, передает Kazakhstan Today.

Победительницей стала казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло, набравшая в сумме двоеборья 232 килограммов (98 в рывке + 134 в толчке) и побившая мировой рекорд в толчке. Второе место заняла Хсу Шу-Цзин из Китайского Тайпея - 218 (99+119). На третьем месте - китаянка Ли Яджун с результатом 214 килограммов (96+118).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Алматы (Казахстан)