11.09.2025, 12:47 118056

Аэропорт и отремонтированный спорткомплекс затопило из-за сильного ливня в Актау

В международном аэропорту образовались большие лужи, а с потолка вода капала прямо на посетителей зала ожидания
Аэропорт и отремонтированный спорткомплекс затопило из-за сильного ливня в Актау
Фото: кадр из видео
Актау. 11 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Актау из-за сильного ливня затопило международный аэропорт и новый спортивный комплекс, пишет Lada.

Последствия дождя сняли на видео жители Актау.


Из-за ливня в международном аэропорту образовались большие лужи, а с потолка вода капала прямо на посетителей зала ожидания", - пишет источник.


Инцидент прокомментировали в пресс-службе аэропорта.

Ситуация носит временный характер и связана с выпадением сильных ливневых осадков во время проведения плановых работ по подготовке объектов к зимнему периоду. Все необходимые мероприятия по техническому обслуживанию и обеспечению бесперебойной работы инженерных систем проводятся в штатном режиме. Службы аэропорта оперативно отреагировали на инцидент: вода была устранена в кратчайшие сроки, помещение приведено в порядок, функционирование зала ожидания восстановлено", - сообщили в пресс-службе.


Там отметили, что подготовка инфраструктуры к осенне-зимнему периоду началась заблаговременно и продолжается в соответствии с утвержденным графиком. Особое внимание уделяется состоянию кровли, системам водоотведения и отопления.

Мы благодарим пассажиров за понимание и приносим извинения за возможные временные неудобства. Аэропорт продолжает работу в штатном режиме, обеспечивая безопасность и комфорт пассажиров", - заключили в пресс-службе.


Кроме того, дождь затопил спорткомплекс "Маңғыстау-Арена". По словам горожан, летом в спорткомплексе сделали ремонт, однако крыша все равно протекает и вода стекает прямо в зал.

Редакция Lada.kz пыталась связаться с администрацией спорткомплекса "Маңғыстау-Арена", однако указанные на их официальной странице в Instagram номера оказались недоступны. Журналисту также не удалось дозвониться до руководителя и заместителя управления спорта Мангистауской области - их телефоны были отключены", - сообщает сайт.


Напомним, в июле прошлого года в Астане из-за поврежденного водопровода затопило аэропорт. Также дважды, в марте 2024-го и в июне 2025 года, затопило аэропорт Атырау. В первом случае работа аэропорта была заблокирована из-за того, что талые воды залили взлетно-посадочную полосу, во втором - из-за сильного ливня в аэропорту протекла крыша.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?