27.08.2009, 17:57 2522

Шахтерский труд требует большого внимания к вопросам техники безопасности - Назарбаев

"Шахтерский труд - почетный, но он сопряжен и с опасностями, поэтому я уделяю большое внимание вопросам техники безопасности", - сказал Н. Назарбаев. "Шахтеры - это гордость нашей страны. Инвесторы постоянно получают от государства задание обеспечить безопасность вашего труда", - подчеркнул он.

Караганда. 27 августа. Kazakhstan Today - Шахтерский труд требует большого внимания к вопросам техники безопасности. Об этом сегодня в городе Сарани в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область сказал глава государства Нурсултан Назарбаев, поздравляя карагандинцев с Днем шахтера и Днем Конституции, передает корреспондент агентства.

"Шахтерский труд - почетный, но он сопряжен и с опасностями, поэтому я уделяю большое внимание вопросам техники безопасности. Шахтеры - это гордость нашей страны. Инвесторы постоянно получают от государства задание обеспечить безопасность вашего труда", - сказал Н. Назарбаев.

"Время доказало, что мы вели правильную политику сбережения, когда в хорошие годы страна копила ресурсы, чтобы в сложные годы не чувствовать тяжести и трудности на себе. Всего за 10 лет нашего развития в Казахстане в 17 раз увеличены доходы каждого человека, в 8 раз увеличилось производство. Мы начинали в трудных условиях, но мы добились намеченных целей благодаря сплоченности казахстанского народа", - отметил глава государства.

Н. Назарбаев пожелал всем здоровья, благополучия, успехов и сплоченности. По словам президента, он "приехал специально, чтобы повстречаться со старыми друзьями и поздравить карагандинцев с Днем шахтера и с совпадающим праздником - Днем Конституции".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?