В Южном Казахстане аким сельского округа подозревается в получении взятки
Шымкент. 30 сентября. Kazakhstan Today - В Южном Казахстане аким сельского округа подозревается в получении взятки, сообщает Kazakhstan Today.
24 сентября 2013 года сотрудниками департамента финансовой полиции по Южно-Казахстанской области по подозрению в получении взятки в размере 50 тыс. тенге за вынесение решения о выделении земельного участка гр-ке Б. задержан аким сельского округа Тегисшил Сарыагашского района, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью ЮКО (финансовая полиция).
"26 сентября текущего года в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 311 УК РК (Получение взятки). Также по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РК (Посредничество во взяточничестве) в отношении гр-ки Б., которая способствовала акиму сельского округа получить данные денежные средства", - рассказали в пресс-службе финансовой полиции.
В настоящее время обвиняемый водворен в ИВС Сарыагашского РОВД, а посредник находится под подпиской о невыезде.
Уголовные дела расследуются, и результаты расследования в дальнейшем будут доведены до общественности.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Президент Казахстана подписал поправки в Налоговый кодекс
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)", - информирует пресс-служба.
Токаев подписал закон о цифровых активах в Республике Казахстан
Ожидаемым результатом принятия законопроекта является вывод из теневого оборота и дальнейшее осуществление налоговыми органами полноценного мониторинга и контроля деятельности цифровых майнеров и других участников рынка цифровых активов, увеличение поступлений в государственный бюджет", - говорится в заключении к проекту закона.
Процесс отбора и приема на госслужбу полностью оцифруют
Важно, чтобы государственная служба стала максимально открытой для профессионалов из частного сектора. Нужно усилить кадровый резерв. Правительству совместно с Агентством следует запустить специальную платформу для консолидации потенциала сограждан по всему миру", - отметил Токаев
Токаев выразил готовность оказать помощь Турции после землетрясения
Я с глубокой скорбью воспринял известие о гибели большого количества людей в результате мощного землетрясения в Турецкой Республике. В этот тяжелый момент от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования семьям погибших, а также всему братскому турецкому народу", - говорится в телеграмме.
Аким Рудного покинул пост
Принять меры для стабилизации тепла в домах Экибастуза поручил Токаев
В Казахстане проходит проверка сотрудников полиции
На начальном этапе акцент сделали на проверку доброжелательности, тактичности обращения с гражданами и умении сотрудников оперативно реагировать на их обращения. Также оценивались все детали: внешний вид сотрудника, материально-техническое оснащение, целевое использование служебных планшетов, видеорегистраторов, жетонов, автотранспорта и тому подобное. Уже провели проверки в департаментах полиции Астаны, Алматы, Алматинской, Карагандинской, Павлодарской областях и области Жетісу", - проинформировали в ведомстве.
Это говорит о том, что полицейские, зная о проведении проверок, во всех обратившихся видят потенциальных проверяющих и добросовестно выполняют свои обязанности", - отмечают в полиции.
Поэтому напоминаем, что за дачу взятки должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность, предусматривающая штраф либо лишение свободы на срок до пяти лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Также сообщаем о недопустимости оказания неповиновения и сопротивления сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей. С начала года зарегистрировано уже 19 таких фактов, а также 44 факта оскорбления представителя власти. Призываем вас подчиняться законам и не допускать противоправных действий, в случае вымогательства незамедлительно сообщать в службу собственной безопасности МВД либо на телефон доверия 1402", - отметили в ведомстве.
Президент Казахстана назначил заместителя председателя Агентства по делам госслужбы
Распоряжением главы государства Муксимов Салауат Силибаевич назначен заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы", - сообщила пресс-служба Акорды.
Читаемое
06.02.2023, 08:32В Турции произошло сильное землетрясение 06.02.2023, 10:15 39716На Риддерской ТЭЦ из строя вышло новое оборудование06.02.2023, 13:13 33796О компенсации пострадавшим от паводков казахстанцам рассказали в МЧС06.02.2023, 08:52 33461Президент Казахстана назначил заместителя председателя Агентства по делам госслужбы06.02.2023, 14:09 32561Семилетнего мальчика зажало в дверях автобуса
02.02.2023, 18:46 202821В ЗКО не завершена четверть объектов по госзакупкам02.02.2023, 17:15 194961Сенатор: Цифровой аутизм - болезнь XXI века03.02.2023, 08:07 178966В США хотят запретить доступ к соцсетям детям до 16 лет03.02.2023, 10:12 174621В СНГ разработают единые нормы в области сейсмостойкого строительства03.02.2023, 15:28 163096Алматинская область объявлена паводкоопасным регионом
16.01.2023, 11:55 230481Более 140 домов временно отключат от отопления в Экибастузе16.01.2023, 14:53 226031В ЗКО бастуют рабочие ТОО "KKC-Sicim"27.01.2023, 18:22 224001"Аэрофлот" с 1 февраля возобновляет собственные рейсы в Казахстан16.01.2023, 18:26 216416Находящихся в рабстве в Юго-Восточной Азии казахстанцев может быть больше - МИД18.01.2023, 14:59 211126Памятник знаменитому казахстанскому альпинисту Анатолию Букрееву установили на Медеу
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане граждане жалуются на плохое содержание спортивных объектов, находящихся в частных руках. Считаете ли вы, что спортивные объекты, переданные в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?