26.10.2025, 13:25 195261

Самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа окрасили в цвета казахстанского флага  

Таким образом Объединенные Арабские Эмираты поздравили Казахстан с Днем Республики
Дубаи. 26 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Объединенные Арабские Эмираты в честь Дня Республики в Казахстане окрасили самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа в цвета казахстанского флага, сообщается на официальной странице консульства в Дубае.

Объединенные Арабские Эмираты поздравили Казахстан с Днем Республики!" - говорится в сообщении.




На видео вся башня высотой 828 метров окрашена в голубой цвет с изображением золотого солнца и парящего орла.

Световое шоу проходило под звуки казахстанского гимна.

Напомним, вчера, 25 октября, страна отмечала День Республики.

В этот день в 1990 году была принята декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. С принятием данной декларации утверждены личная территория, гражданство, государственный бюджет, самостоятельность в международных отношениях, государственные символы, провозглашающие суверенитет Казахстана.

В 2022 году 29 сентября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, согласно которому Дню Республики присвоили статус национального праздника.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?