29.07.2013, 16:38 4904

Сотрудников британской GlaxoSmithKline арестовали за коррупцию в Китае

По версии следствия, сотрудники GSK ради увеличения объема продаж предлагали врачам взятки, чтобы те выписывали больным побольше лекарств, производимых компанией.

Пекин. 29 июля. Kazakhstan Today - По меньшей мере 18 сотрудников китайского филиала британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline (GSK) арестованы по подозрению в коррупции, передает Kazakhstan Today.

Аресты прошли в городе Чжэнчжоу в Центральном Китае. По версии следствия, сотрудники GSK ради увеличения объема продаж предлагали врачам взятки, чтобы те выписывали больным побольше лекарств, производимых компанией, сообщает Русская служба BBC.

В четверг GSK, которая является одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний, объявила о назначении нового главы китайского филиала.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?