02.06.2017, 12:17 12296

Братоубийцу задержали в Акмолинской области

Сотрудники полиции также выяснили, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РК "Убийство". В настоящее время подозреваемый находится под стражей.
Кокшетау. 2 июня. Kazakhstan Today - В Акмолинской области задержан мужчина, убивший своего брата, передает Kazakhstan Today.

31 мая в дежурную часть Буландынского РОВД обратилась по телефону гражданка России 1963 года рождения. Женщина просила оказать содействие в установлении местонахождения 35-летнего племянника, проживающего в Макинске. По ее словам, с 25 мая мужчина не выходил на связь с родными", - сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.


Полицейские выехали по адресу места жительства пропавшего, где он проживал вместе со своим братом, 1981 года рождения.

Один из сотрудников полиции вспомнил, что уже был в доме пропавшего во время подворного обхода при проведении оперативных мероприятий по раскрытию одной из краж. Полицейскому показалось подозрительным, что крышка от погреба, которая ранее не была покрыта половицей, в этот раз была прикрыта ковриком.

В погребе полицейскими было обнаружено тело пропавшего мужчины. Под тяжестью неопровержимых улик брат убитого признался, что совершил данное преступление на почве неприязненных отношений к брату после распития спиртных напитков. Сотрудники полиции также выяснили, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РК "Убийство". В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проводится досудебное расследование", - прокомментировали в ДВД.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?