02.09.2025, 17:15 91861

В Абайской области студент юрфака получил пожизненное за изнасилование несовершеннолетних

Приговор еще не вступил в законную силу
В Абайской области студент юрфака получил пожизненное за изнасилование несовершеннолетних
Семей. 2 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Абайской области приговорил к пожизненному лишению свободы студента юридического факультета за изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба суда.

Приговором суда Қ. признан виновным и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Отбывание наказания осужденному назначено в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - заявили в суде.


Также подчеркивается, что приговор еще не вступил в законную силу.

Согласно обвинительному акту, преступления совершены подсудимым на территории города Семея в мае 2022 года и январе 2025 года в отношении малолетних лиц в возрасте 12 и 13 лет", - добавили в пресс-службе.


Ранее казахстанец получил 17 лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней родственницы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?