В Караганде вор похитил из храма ящик с пожертвованиями
Караганда. 12 января. Kazakhstan Today - В Караганде вор похитил из храма ящик с пожертвованиями.
10 января ночью неизвестные пробрались в Храм Михаила Архангела. Для того чтобы попасть в святое место, злоумышленники отжали пластиковое окно. Иконы брать не стали, но прихватили с собой ящик для жертвоприношений, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий при помощи служебно-розыскной собаки по кличке Винс младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы старший сержант Бекзат Жетписбаев по горячим следам задержал злоумышленника. Собака взяла след и привела полицейских прямо к квартире, где был задержан 25-летний житель города, уже не раз привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений", - отметили в полиции.
По информации пресс-службы, молодой человек сознался в совершении кражи, в его отношении возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Более 24 млн тенге выплатили казахстанцам за сообщения о коррупции
В 2025 году пресечена незаконная деятельность 895 лиц. Возбуждено 1052 уголовных дела, по 969 завершено расследование, из них 860 направлено в суд. Большая часть фактов коррупции относится к таким преступлениям как взяточничество и хищение бюджетных средств", - проинформировали в КНБ.
Загадочное исчезновение семьи из четырех человек в Атырауской области: найдены тела супругов
В Кызылкогинском районе обнаружены тела супругов, ранее числившихся без вести пропавшими на территории Атырауской области. В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения еще двух человек", - сообщили в полиции.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по их розыску и задержанию", - добавили в полиции.
Солдат-срочник скончался в Шымкенте
Ситуация находится на личном контроле заместителя Министра внутренних дел - главнокомандующего Национальной гвардией МВД Республики Казахстан", - добавили в пресс-службе.
Организатору крупной нарколаборатории в Карагандинской области грозит пожизненный срок
Находившуюся в международном розыске аферистку задержали в Шымкенте
Поддерживающие атаки на КТК высказывания в соцсетях расследуют в Казахстане
В ходе досудебного расследования приняты меры к установлению данных лиц и сбору доказательств их виновности, по результатам которых их действиям будет дана окончательная квалификация и принято процессуальное решение", - ответил генпрокурор.
Более 40 стоматологических клиник участвовали в незаконном выводе пенсионных накоплений
Пенсионные накопления выводились посредством заключения формальных договоров об оказании стоматологических услуг с последующим предоставлением подложных медицинских документов. За указанное содействие подозреваемые удерживали незаконное вознаграждение в размере от 10% до 20% от снятых средств. В преступной схеме задействованы 42 стоматологические клиники. Всего ими выведено свыше 200 млрд тенге", - проинформировали в АФМ.
Кроме того, за систематические незаконные вознаграждения врачи медицинских учреждений выдавали фиктивные заключения врачебно-консультационных комиссий, общая сумма полученных средств от подозреваемых составила 30 млн тенге. По данным фактам начат ряд досудебных расследований", - отметили в АФМ.
В Шымкенте трех сотрудников колонии задержали по подозрению в пытках
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
08.01.2026, 09:31Земли на 82 млн тенге возвращены в госсобственность в Акмолинской области 08.01.2026, 10:24 3056В ДТП на трассе Алматы - Бишкек погибли студенты из Индии08.01.2026, 09:11 1941В Казахстане почти вдвое увеличат финансирование детского спорта08.01.2026, 10:57 606В Казахстане повысят зарплаты медикам и усилят защиту врачей
01.01.2026, 11:00 436131Названы пороги минимальной достаточности пенсионных накоплений на 2026 год01.01.2026, 18:01 419996С 1 января 2026 года казахстанцы будут получать удостоверение личности бесплатно01.01.2026, 00:14 394551Президент поздравил казахстанцев с Новым годом03.01.2026, 15:00 390531Заявление МИД Венесуэлы о военной агрессии со стороны США01.01.2026, 10:00 381281С 2026 года в Казахстане вводится мораторий на создание новых госплатформ вне QazTech
30.12.2025, 19:18 706971В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 607986Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 607951В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 605206Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 605136Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

