25.03.2016, 13:21 8661

В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в сбыте героина

"При досмотре задержанного полицейские обнаружили в кармане его брюк и изъяли 2 полиэтиленовых свертка и шприц с содержимым наркотического вещества, похожего на героин".
Шымкент. 25 марта. Kazakhstan Today - В Шымкенте полицейские задержали 25-летнего подозреваемого в сбыте героина, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В Шымкенте входе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО по подозрению в хранении и сбыте наркотических веществ задержали 25-летнего местного жителя, передает Kazakhstan Today.

При досмотре задержанного полицейские обнаружили в кармане его брюк и изъяли 2 полиэтиленовых свертка и шприц с содержимым наркотического вещества, похожего на героин", - говорится в сообщении.


Согласно судебно-криминалистической экспертизе, изъятое наркотическое вещество является героином общим весом свыше 20 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям 296 (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) и 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?