17.06.2016, 12:07 12104

В Уральске за взятку задержан депутат городского маслихата

"Сейчас ведется следствие. На днях дело будет передано в суд".
Уральск. 17 июня. Kazakhstan Today - В Уральске задержан начальник Уральского отделения железной дороги и депутат городского маслихата нового созыва от округа № 11 Курмангазы Кажиденов.

Депутату вменяют статью "Получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций". Если вина Кажиденова будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Западно-Казахстанской области, все документы дела находятся под надзором транспортной прокуратуры.

Никаких комментариев по делу Кажиденова я дать не могу. Сейчас ведется следствие. На днях дело будет передано в суд", - прокомментировал старший прокурор Асангали Жанатасов.


Как пишет "Уральская неделя", сейчас подозреваемый находится в городском изоляторе временного содержания.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?