14.08.2017, 16:22 8606

В Усть-Каменогорске полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи

Ущерб от кражи был оценен в 1 миллион 700 тысяч тенге.
Усть-Каменогорск. 14 августа. Kazakhstan Today - В Усть-Каменогорске полицейские задержали группу, подозреваемую в совершении квартирной кражи, передает Kazakhstan Today.

По данным областного ДВД, квартирная кража была совершена 23 июля текущего года. Днем неизвестные, воспользовавшись отсутствием хозяев, выставили окно и проникли в частный дом в поселке Ульбинский. Оттуда злоумышленники похитили деньги - в долларах США и национальной валюте и золотые ювелирные изделия. Ущерб от кражи был оценен в 1 миллион 700 тысяч тенге.

На днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции УВД Усть-Каменогорска задержали группу из трех лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Двоим 25 лет, одному 26 лет, двое - жители областного центра, один из Уланского района. В настоящее время часть похищенного найдена и изъята полицейскими. По статье 188 проводится досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", - проинформировали в ведомстве.


Также проверяется причастность данной группы к другим квартирным кражам.

Кроме того, в полиции сообщили, что в городе Курчатове сотрудниками криминальной полиции также задержан подозреваемый в совершении кражи, совершенной в мае этого года. Тогда неизвестные, отжав пластиковое окно проникли в одну из квартир в городе и похитили видеокамеру, золотые изделия, на общую сумму 540 тысяч тенге.

25-летний задержанный признался в содеянном. Большая часть похищенного уже изъята полицейскими. За совершение кражи подозреваемый привлечен к уголовной ответственности, водворен в изолятор временного содержания.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?