31.03.2023, 10:42 55106

Излишних посредников выявили в реализации макаронных изделий в Северном Казахстане  

После уведомления цена макаронных изделий снизилась с 490 тенге до 355 тенге
Петропавловск. 31 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Северо-Казахстанской области выявлен факт излишнего посредничества при реализации макаронных изделий от производителя до непосредственных субъектов торговли через 2-3 аффилированных посредников, что сказывалось на увеличении конечной стоимости продукции, сообщает Агентство по финансовому мониторингу Республики Казахстан.

По инициативе департамента АФМ в адрес производителя уполномоченным органом внесено уведомление о наличии в его действиях признаков нарушения законодательства в области защиты конкуренции.


На сегодня производителем уведомление исполнено в полном объеме. Благодаря совместно проведенной профилактической работе достигнут результат поставки продукции напрямую предпринимателям области, исключив необоснованных посредников", - рассказали в ведомстве.


В итоге цена на макаронные изделия данного производителя в магазинах и сети супермаркетов снизилась с 490 тенге до 355 тенге. Снижение составило почти 40%. Работа в данном направлении продолжается.

Напомним, в Кызылординской области проверяют рисоперерабатывающие компании по факту завышения цен.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?