21.01.2016, 15:21 9149

Акимат Алматы подписал с представителями бизнеса соглашения о строительстве детских садов

"За последние пять месяцев бизнес инвестирует 30 млрд тенге в социальную инфраструктуру. Таким образом, будут построены школа, поликлиника, большой стадион и 24 детских сада за счет внебюджетных средств".
Алматы. 21 января. Kazakhstan Today - Алматинский бизнес решит проблему нехватки мест в детсадах, сообщает пресс-служба акима Алматы.

В рамках социальной ответственности бизнеса акимат города Алматы подписал меморандумы о сотрудничестве с ОФ "Фонд образования Нурсултана Назарбаева", ТОО "Аксаулет" и ТОО "Платан". В рамках подписанных соглашений планируется реализация проектов по созданию трех детских садов, передает Kazakhstan Today.

Аким Алматы Бауыржан Байбек подчеркнул важную роль бизнеса в социально-экономическом развитии города и поблагодарил компании за их активную позицию в реализации социально значимых объектов. Также было отмечено, что алматинские бизнесмены в сфере МСБ обеспечивают 43% дохода города, что формирует почти треть доходов и 20% ВВП страны.

Благодаря реализации поручения главы государства, только за последние пять месяцев бизнес инвестирует 30 млрд тенге в социальную инфраструктуру. Таким образом, будут построены школа, поликлиника, большой стадион и 24 детских сада за счет внебюджетных средств", - сказал аким.


Отмечается, что открытие детсадов в городе будет реализовано в рамках исполнения одного из семи приоритетов Программы развития Алматы до 2020 года "Социально ориентированный город".

В Бостандыкском районе ОФ "Фонд образования Нурсултана Назарбаева" построит детский сад на 140 мест, в Ауэзовском районе ТОО "Аксаулет" возведет детсад на 180 мест и в Алатауском районе ТОО "Платан" построит дошкольное учреждение на 320 мест, а также произведет реконструкцию двух детсадов в Алмалинском и Жетысуском районах.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?