14.06.2013, 08:26 9896

"Алматинские электрические станции" направят на дивиденды 1,5% от годового дохода

"Денежные средства в размере 4 млрд 634 млн 170 тыс. тенге оставить в распоряжении АО "Алматинские электрические станции" в качестве источника финансирования инвестиционных обязательств".

Алматы. 14 июня. Kazakhstan Today - АО "Алматинские электрические станции" направит на дивиденды 1,5% от годового дохода, передает Kazakhstan Today.

На общем годовом собрании от 29 мая акционеры АО "Алматинские электрические станции" утвердили чистый годовой доход в размере 4 млрд 704 млн 170 тыс. тенге, указано в протоколе собрания, опубликованном на сайте KASE.

Акционеры приняли решение направить на выплату дивидендов денежные средства в размере 70 млн тенге.

"Денежные средства в размере 4 млрд 634 млн 170 тыс. тенге оставить в распоряжении АО "Алматинские электрические станции" в качестве источника финансирования инвестиционных обязательств, под капитальные вложения в соответствии с соглашением №189 от 12 декабря 2011 года, заключенного Министерством индустрии и новых технологий РК", - указано в протоколе.

Размер дивиденда в расчете на одну простую акцию составил 23 тенге 86 тиынов.

Акционеры: АО "Алатау Жарык Компаниясы" (Алматы) - 49,73%, АО "Самрук-Энерго" (Астана) - 50,27%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?