30.10.2006, 15:31 613

АТФБанк заключил дебютную сделку в системе Reuters Trading for Fixed Income

АЛМАТЫ. 30 октября. Kazakhstan Today. АО "АТФБанк" впервые среди банков СНГ заключило дебютную сделку в системе Reuters Trading for Fixed Income. Об этом агентству сообщили в пресс-службе компании.

Reuters Trading for Fixed Income (RTFI) - это новая электронная платформа для торговли ценными бумагами, которая позволяет взаимодействовать непосредственно с маркет-мейкерами, выбирая наилучшие цены на определенный финансовый продукт, с помощью единого доступа к котировкам многих банков. Среди данных финансовых инструментов - правительственные, суверенные, агентские, корпоративные и другие облигации, ноты с изменяющейся ставкой купона, а также другие ценные бумаги.

Система RTFI сочетает в себе торговую платформу, поиск необходимого финансового инструмента, выбор лучшего ценового предложения на рынке, новости, анализ рынка, общение с контрпартнером до и после заключения сделки, сроки и условия торговли по данному инструменту, рейтинговые данные.

Электронная платформа работает через выделенный канал сети Рейтер, а не по Интернету.

АО "АТФБанк" образовано в 1995 году. Компания входит в пятерку крупнейших по величине активов финансовых институтов РК и в тридцатку - в СНГ. На 1 октября 2006 года активы банка достигли $4638 млн., собственный капитал - $394 тыс., а прибыль с начала текущего года превысила $33 млн. АТФБанк имеет 20 филиалов по республике.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?