16.09.2014, 17:42 9859

Банк ВТБ предоставил казахстанской "дочке" субординированный кредит

Алматы. 16 сентября. Kazakhstan Today - Банк ВТБ предоставил дочернему банку в Казахстане - ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) субординированный кредит объемом 1 млрд рублей сроком на 7 лет.

"В результате размер собственного капитала ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) достиг 23 млрд тенге. Увеличение размера собственного капитала позволит дочернему банку продолжить наращивать кредитование как юридических, так и физических лиц в соответствии с утвержденной стратегией на 2014-2016 годы", - сообщает пресс-служба банка, передает Kazakhstan Today.

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - это 100%-ный дочерний банк крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ.

Банку присвоен международный рейтинг на уровне "BB+"/ прогноз "Негативный" от Агентства Standard & Poor's.

Филиальная сеть Банка ВТБ (Казахстан) охватывает 17 городов и составляет 24 точки продаж.

Банк ВТБ и его дочерние компании образуют международную финансовую группу, ведущую свою деятельность на российском и зарубежных рынках. Группа ВТБ - это более 30 банков и финансовых компаний в 20 странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Основной акционер ВТБ - правительство Российской Федерации (60,9%).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?