08.07.2011, 14:25 2221

Бюджет Алматы увеличен более чем на 8 млрд тенге

Уточненный бюджет города на 2011 год в общей сумме составит 309 млрд 969 млн 744 тыс. тенге, реально располагаемый бюджет составляет 261 млрд 329 млн 835 тыс.тенге.

Алматы. 8 июля. Kazakhstan Today - Бюджет Алматы увеличен более чем на 8 млрд тенге, сообщает пресс-служба акима Алматы, передает Kazakhstan Today

"Доходная часть бюджета города увеличена на 8 млрд 132 млн 958 тыс. тенге. Эти средства были направлены на приоритетные мероприятия Алматы. В их числе - ремонт объектов образования, развитие социальной защиты населения, ЖКХ, природопользования и так далее", - сообщил начальник управления экономики и бюджетного планирования Алматы Сардар Кабдолов в ходе сессии маслихата 4-го созыва.

По информации пресс-службы, в целом уточненный бюджет города на 2011 год в общей сумме составит 309 млрд 969 млн 744 тыс. тенге, реально располагаемый бюджет составляет 261 млрд 329 млн 835 тыс. тенге.

В свою очередь аким Алматы Ахметжан Есимов напомнил, что в прошлом году бюджет города составил 264 млрд тенге.

"В этом году местный бюджет вырос на 31,7 млрд тенге. По предварительным данным, за полугодие промышленность города вырастет на 20% по отношению к прошлому году. Бизнес работает, и поэтому растут поступления налогов. Думаю, эта тенденция сохранится. Как правило, во второй половине года у нас поступлений больше, чем в первом полугодии", - сказал А. Есимов.

Также депутаты маслихата одобрили переименование микрорайона "Бакай" в "Жас Канат".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?