08.07.2008, 18:00 1256

Цены на первичном рынке жилья в РК в июне снизились на 0,5% - статагентство

На вторичном рынке жилья цены в отчетном месяце понизились на 3,6%.

Астана. 8 июля. "Казахстан Сегодня" - Цены на первичном рынке жилья в Казахстане в июне 2008 года снизились на 0,5%, передает агентство со ссылкой на сообщение Агентства РК по статистике.

Как отметили в ведомстве, на вторичном рынке жилья цены в отчетном месяце понизились на 3,6%.

"В июне 2008 года по сравнению с предыдущим месяцем на первичном рынке жилья цены уменьшились в Актау - на 4%, Шымкенте - на 2,7%", - уточнили в статагентстве.

"На вторичном рынке снижение цен за прошедший месяц отмечено в Астане - на 14,9%, Талдыкоргане - на 6,7%, Актобе - на 6,5%, Шымкенте - на 5,6%, Актау - на 4%, Алматы, Семее - по 3,3%, Усть-Каменогорске - на 2,9%, Петропавловске - на 1,8%. В остальных городах изменений цен на рынке жилья не наблюдалось", - сообщили статистики.

Как пояснили в статведомстве, наблюдение за ценами на рынке жилья осуществляется в Астане, Алматы и областных центрах по выборочному кругу организаций, совершающих операции с недвижимостью по городскому фонду, включая строительные компании.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?