12.09.2013, 21:33 2615

Чистая прибыль "Самрук-Энерго" в I полугодии выросла в два раза

По состоянию на 30 июня 2013 года активы компании составили 540 млрд 367 млн 159 тыс. тенге.

Алматы. 12 сентября. Kazakhstan Today - Чистая прибыль АО "Самрук-Энерго" по МСФО в I полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в два раза, передает Kazakhstan Today.

Согласно данным консолидированной финансовой отчетности АО "Самрук-Энерго" (Казахстан) за II квартал 2013 года, опубликованной на KASE, в январе - июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года чистая прибыль компании увеличилась более чем в два раза, до 23 млрд 474 млн 887 тыс. тенге.

По состоянию на 30 июня 2013 года активы компании составили 540 млрд 367 млн 159 тыс. тенге, что на 2,2% больше показателя на начало года, обязательства - 224 млрд 601 млн 806 тыс. тенге, что на 3,7% меньше показателя на начало года.

Капитал с начала года увеличился на 7%, до 315 млрд 765 млн 353 тыс. тенге.

В целях выработки и реализации долгосрочной государственной политики по модернизации существующих и вводу новых генерирующих мощностей 18 апреля 2007 года решением общего собрания учредителей было создано АО "Самрук-Энерго". В настоящий момент единственным акционером общества является "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?