18.11.2010, 17:16 2186

ДБ АО "Сбербанк" завершил первичное размещение облигаций

Алматы. 18 ноября. Kazakhstan Today - Дочерний банк АО "Сбербанк" завершил первичное размещение облигаций. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой банка.

"ДБ АО "Сбербанк" сообщает, что 12 ноября 2010 года на неорганизованном рынке ценных бумаг было завершено первичное размещение облигаций путем проведения подписки на облигации первого и второго выпусков в пределах первой облигационной программы банка со сроком обращения 7 и 9 лет соответственно. В подписке приняли участие банки второго уровня, пенсионные фонды, страховые компании, брокерские и управляющие компании, а также физические лица", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, объем поданных заявок на покупку облигаций банка в 4 раза превысил объем размещаемых облигаций. ДБ АО "Сбербанк" удовлетворил заявки, поданные с доходностью до 7% годовых.

"Данные выпуски для ДБ АО "Сбербанк" являются дебютными, и все процедуры, связанные с выпуском и размещением облигаций, были реализованы банком самостоятельно, без привлечения услуг финансовых консультантов и андеррайтеров", - сообщает пресс-служба.

Основанный в 2007 году ДБ АО "Сбербанк" в Казахстане предлагает широкий спектр банковских продуктов, обслуживает свыше 11 тыс. корпоративных и 101 тыс. розничных клиентов по всей стране.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?