28.08.2006, 16:08 877

Для сохранения доли обрабатывающей промышленности в структуре ВПП на уровне 12% ее рост до 2015 года в среднем должен составлять не менее 8-8,4% - К. Келимбетов

АЛМАТЫ. 28 августа. Kazakhstan Today. Для сохранения доли обрабатывающей промышленности в структуре ВПП на уровне 12% рост обрабатывающей промышленности РК до 2015 года в среднем должен составлять не менее 8-8,4%. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель правления АО "Фонд устойчивого развития "Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

По словам К. Келимбетова, по итогам реализации первого этапа индустриально-инновационной стратегии Казахстана рост обрабатывающей промышленности идет хорошими темпами и "настраивает на оптимистический лад". В 2003 году рост обрабатывающей промышленности составлял 8%, в 2004 году было 10%, в 2005 году - 5,9%. "В целом за все годы до 2015 года рост обрабатывающей промышленности в среднем должен составлять не менее 8-8,4%, что позволит сохранить долю обрабатывающей промышленности в структуре ВВП на уровне 12-12,5%", - подчеркнул глава "Казыны".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?