30.10.2009, 13:40 513

Для устранения дефицита ГСМ на внутреннем рынке необходимо повысить оптовые цены на высокооктановый бензин до 80 - 85 тенге - НК КМГ

"Речь не идет о том, чтобы цена была поднята критическим образом. Надо повысить стоимость на определенный порядок: в моем понимании 80 - 85 тенге оптовая цена бензина за литр должна быть", - пояснил Д. Тиесов.

Астана. 30 октября. Kazakhstan Today - Для устранения дефицита ГСМ на внутреннем рынке Казахстана необходимо повысить оптовые цены на высокооктановый бензин до 80 - 85 тенге. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил управляющий директор по переработке и маркетингу нефти АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ) Данияр Тиесов, передает корреспондент агентства.

"Объективно, наибольший фактор, который позволит снять ажиотаж, - это ценовая интервенция в определенных коридорах. То есть чтобы снизить ажиотаж и убрать волнообразные скачки цен, надо справедливо увеличить стоимость на высокооктановый бензин", - сказал Д. Тиесов, отвечая на вопросы журналистов.

"Речь не идет о том, чтобы цена была поднята критическим образом. Надо повысить стоимость на определенный порядок: в моем понимании 80 - 85 тенге оптовая цена бензина за литр должна быть", - пояснил он.

"Я понимаю, что предложение о повышении цены звучит в диссонанс всем вопросам, которые есть, но я говорю о том, чтобы снять ажиотаж и обеспечить равномерную стабильную работу всего цикла, чтобы люди могли приехать, спокойно заправиться и уехать", - резюмировал он.

$1 = 150,74 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?