21.04.2010, 14:35 423

Доля ФНБ "Самрук-Казына" в капитале БТА после реструктуризации долга банка увеличится до 81,5%

Алматы. 21 апреля. Kazakhstan Today - Доля АО "Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" в капитале АО "БТА Банк" после реструктуризации долга банка увеличится с 75% до 81,5%. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции председатель правления БТА Анвар Сайденов, передает корреспондент агентства.

"Вы знаете, что у БТА и ФНБ "Самрук-Казына" есть программа обмена облигациями. Требования фонда "Самрук-Казына", который является владельцем облигаций, выпущенных БТА, будут конвертированы в акции банка. Эта сумма, которая составляет 645 млрд тенге по основному долгу и с накопленными процентами - 671 млрд тенге... будет конвертирована фондом "Самрук-Казына" в акции банка, и именно поэтому доля "Самрук-Казына" в акционерном капитале возрастает с 75% до 81,5% - именно за счет этой конвертации", - пояснил А. Сайденов.

$1 = 146,68 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?